Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Выявлены нарушения в розничной торговле продуктов питания

25 мая 2017

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота продуктов питания участниками продовольственного рынка, осуществляющими деятельность по оптовой и розничной реализации пищевой продукции, а также исполнения законодательства в сфере ценообразования.

В ходе проверки установлено, что ООО «САКСЭС» осуществляет розничную реализацию продуктов питания с нарушением законодательства в сфере защиты прав потребителей, санитарно-эпидемиологическом благополучия населения, качестве и безопасности пищевых продуктов, а также с нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

Так, в ходе проверки установлено в торговом зале магазина  в доступном для покупателей месте реализовались продукты питания с истекшим сроком годности, а именно печенье сахарное, спреды растительно-жировые, шоколадные батончики, печенье сдобное, масло сливочное, конфеты.

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов и создающих угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан) в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

 

 

Помощник городского прокурора М.А.Кушнир

Городской прокурор В.И.Пушмин

 

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок