Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Консультации пострадавшим от затопления

06 августа 2019

Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области оказывают консультативную помощь пострадавшим от затопления гражданам. Консультации проводятся на базе информационных центров в Тулуне и Нижнеудинске. Специалисты ведомства консультируют граждан по вопросам, входящим в компетенцию ведомства, в том числе разъясняют порядок кадастрового учета, регистрации прав на объекты недвижимости, а также алгоритм снятия с учета и прекращения прав собственности на уничтоженные объекты. Кроме того, специалисты дают разъяснения по вопросам получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости, копий договоров и иных документов, которые содержатся в реестровых делах, копий правоудостоверяющих документов на земельные участки.

Получить консультацию специалистов Управления Росреестра по Иркутской области жители региона могут в ОГКУ "Управление социальной защиты населения города Тулуна и Тулунского района" (г. Тулун, ул. Чкалова, 35А), средней школе №1 города Тулуна (г. Тулун, ул. Ленина, 101), офисе многофункционального центра «Мои документы в Нижнеудинске (г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, д.1-2).

На период действия чрезвычайной ситуации и устранения последствий наводнения сроки оказания услуг Управлением сокращены. Заявления о кадастровом учете, регистрации прав, снятии с учета, прекращении прав собственности на объекты недвижимости, запросы на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости обрабатываются ведомством в приоритетном порядке. В целях оперативного оказания услуг пострадавшим организована работа сотрудников в вечерние часы и выходные дни.

Также в регионе действует «горячая линия» Управления Росреестра по Иркутской области. Телефоны «горячей линии»: 89294310905; 89294310978.

 

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Вернуться в раздел "Новости Николаевского района"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок