Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Ограничение доступа в здание

29 ноября 2017

В Николаевскую-на-Амуре городскую прокуратуру поступило обращение жителя г. Николаевска-на-Амуре о свободном доступе посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, на территорию недостроенного здания и совершения ими хулиганских действий.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Прокуратура установила, что в центре города расположено пятиэтажное здание недостроенного жилого дома, огороженное деревянным забором, целостность которого нарушена, что позволяет свободно проникать на территорию здания любому человеку, в том числе несовершеннолетним.

В связи с этим, на территории здания могут быть совершены преступления, в том числе террористической направленности, а также различного рода правонарушения. Так, в 2017 году в органы внутренних дел поступали сообщения о том, что с верхних этажей дома несовершеннолетние сбрасывают камни на тротуар, а это создает угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Между тем, согласно ч. 1 ст. 37 Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» при прекращении эксплуатации здания собственник обязан принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание.

В целях устранения имеющихся нарушений и недопущения их впредь, городским прокурором в адрес собственника недостроенного дома внесено представление, которое в кратчайшие сроки рассмотрено и удовлетворено, бреши в заборе устранены.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос об организации охраны данного объекта.

 

 

Помощник

городского прокурора С.В. Бесов

Вернуться в раздел "Новости Николаевского района"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок