Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Фиктивные документы

07 декабря 2023

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утвержденобвинительный акт по обвинению пенсионерки, в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств, при получении компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления недостоверных сведений). 70-летняя женщина обманным путем планировала помочь сестре.

Так, 22 сентября 2022 годаместная жительница, решившая помочь родной сестре, не тратя при этом собственных денежных средств, приняла решение подать в многофункциональный центр г. Николаевска-на-Амуре поддельные проездные билеты. Обманув собственную сестру и взяв от нее заявление о компенсации затрат на приобретение авто- и авиабилетов, женщина планировала получить сумму в размере 126700 руб.

Однако пенсионерка, вставшая на криминальный путь, не смогла довести до конца свой умысел, так как Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО выявилась подделка предоставленных документов.

Вину в инкриминируемом деянии женщина признала полностью.

 

 

 

 

Помощник прокурораА.М. Бабич

 

 

«СОГЛАСОВАНО»

Заместитель городского прокурора                                                           В.В. Подрезов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок