Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Изменения в законодательстве

13 августа 2018

03.08.2018 на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru опубликован Федеральный закон от 03.08.2018 № 321-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный закон начал действовать на территории Российской Федерации с момента его официального опубликования. Также текст данных изменений опубликован 08.08.2018 в выпуске № 172 официального издания «Российская газета».

Новыми изменениями устанавливается порядок посещения особо охраняемых природных территорий, уточнено правовое положение заповедников и национальных парков. Внесены дополнения, устанавливающие запрет отчуждения земельных участков заповедников и национальных парков из федеральной собственности, а также устанавливающие запрет на изменение целевого назначения земель заповедников.

Кроме того, данными изменениями снимается запрет на заготовку пищевых лесных ресурсов в зоне традиционного природопользования национального парка, предназначенной для обеспечения жизнедеятельности коренных малочисленных народов (зоны традиционного экстенсивного природопользования). Уточняются правила пребывания физических лиц на территории национальных парков, в том числе физических лиц, проживающих на его территории, и лиц, относящихся к коренным малочисленным народам.

Изменениями также вводятся запреты на строительство новых объектов спорта, являющихся объектами капитального строительства, и запреты на размещение скотомогильников, создание объектов размещения отходов на территориях национальных парков.

 

 

Заместитель

Николаевского-на-Амуре межрайонного

природоохранного прокурора С.А. Головин

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок