Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Контроль недропользования

04 августа 2020

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления природоохранного законодательства.

Установлено, что администрацией Ульчского муниципального района не осуществляется контроль за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Природоохранный прокурор внес главе администрации представление. По результатам его рассмотрения мер к устранению нарушений не принято. Нормативный правовой акт, регламентирующий осуществление муниципального контроля не разработан и не утвержден.

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Ульчского муниципального района обязанности организовать контроль за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также о принятии соответствующего нормативного правового акта.

Решением Ульчского районного суда Хабаровского края требования прокурора удовлетворены.

 

 

Помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного

природоохранного прокурора М.М. Нефедьева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок