Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Льготы восстановлены

07 декабря 2023

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы города, являющейся пенсионером, с просьбой о помощи в восстановлении её на учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей.

Установлено, что в 2009 году супруг заявительницы органом местного самоуправления снят с вышеуказанной очереди по причине его смерти.

Обратившись в уполномоченный орган с заявлением о сохранении за ней права на получение вышеуказанной социальной выплаты, в его удовлетворении ей было отказано, в том числе по причине отсутствия документов, подтверждающих её совместное проживание с супругом.

Несогласившись с вышеуказанным результатом, она была вынуждена обратиться в прокуратуру.

По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о восстановлении заявительницы в очереди на получение социальной выплаты.

В ходе судебного разбирательства прокуратурой доказаны обстоятельства, свидетельствующие о необходимости восстановления её в вышеуказанной очереди.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с результатами рассмотрения искового заявления министерством строительства Хабаровского края и министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации поданы апелляционные жалобы в Хабаровский краевой суд.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб Хабаровским краевым судом решение суда первой инстанции  оставлено без изменения.

 

 

Старший помощник

городского прокурора                                                                                 С.В. Бесов

 

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор                                                                              В.С. Шевелёв

 

 

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок