Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Нарушения устранены

07 декабря 2023

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдениятребований законодательства при реализации хозяйствующими субъектами молочной продукции, упакованной питьевой воды.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в целях повышения эффективности управления в области торговой деятельности и содействия ее развитию создается система государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности.

Участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, обязаны передавать информацию об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в соответствии с правилами, установленными Правительством Российской Федерации, в информационную систему мониторинга.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем сведения в информационную систему мониторинга за оборотом товаров о вводе, выводеиз оборотамолочной продукции, упакованной воды в соответствии с Правилами маркировки упакованной воды и молочной продукции не передавались. Кроме того, индивидуальный предприниматель не являлся участником указаннойинформационной системы мониторинга, регистрация в качестве участника им была произведена после прокурорской проверки.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены,2 должностных лицапривлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административномправонарушении, предусмотренном ст. 15.12.1 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя,которое рассмотрено и удовлетворено, назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

 

Помощник городского прокурора                                    О.А. Стерликова

 

«СОГЛАСОВАНО»

заместительгородского прокурораВ.В. Подрезов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок