Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Очистка сточных вод

23 марта 2020

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что очистные сооружения в п. Маго, п. Константиновка Николаевского района отсутствуют и в реку Амур осуществляется сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод. По результатам проведенной экспертизы установлено значительное превышение нормативов качества воды.

По результатам рассмотрения Николаевским-на-Амуре городским судом Хабаровского края административного искового заявления удовлетворены требования природоохранного прокурора о возложении на администрацию Николаевского района и гарантирующие организации, осуществляющие деятельность по водоотведению, обязанности организовать нормативную очистку канализационных сточных вод в п. Маго, п. Константиновка, а также об обязании администрации Николаевского района принять меры к актуализации схем водоснабжения и водоотведения п. Маго, п. Константиновка.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Помощник Николаевского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора М.М. Нефедьева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок