Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Очистка сточных вод

27 июля 2020

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора проведена проверка исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что очистные сооружения в с. Булава, с. Анненские воды, п. Циммермановка и п. Де-Кастри Ульчского района отсутствуют и в водные объекты (в реку Амур и в Охотское море) осуществляется сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод. Экспертизой установлено значительное превышение нормативов качества воды.

В этой связи Николаевский-на-Амуре межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд. Ульчским районным судом Хабаровского края административное исковое заявление удовлетворено.

На администрацию Ульчского района и гарантирующие организации, осуществляющие деятельность по водоотведению, возложена обязанность организовать нормативную очистку канализационных сточных вод в с. Булава, с. Анненские воды, п. Циммермановка и п. Де-Кастри Ульчского района. Также администрация Ульчского района обязана принять меры к актуализации схем водоснабжения и водоотведения указанных поселений.

 

 

Помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного

природоохранного прокурора М.М. Нефедьева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок