Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Особо тяжкое преступление

07 декабря 2023

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 49-летней жительницы п. Охотск в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

         По версии следствия, женщина в августе 2023 года, находясь по месту своего жительства, распивала спиртное с бывшим мужем. После чего находясь около дома, между бывшими супругами произошел конфликт, в ходе которого женщина открыла крышку выгребной ямы (канализационного колодца) и столкнула в нее мужчину, закрыв крышку.

         При падении в яму мужчина получил повреждение в виде перелома шейного позвонка, в связи с чем не смог самостоятельно выбраться из колодца, захлебнувшись жидкими нечистотами. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Женщинавину в совершенном преступлении призналачастично. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовноедело направлено городским прокурором в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

 

Помощник прокурораСумарокова Ю.В.

        

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок