Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Отменено решение суда

08 сентября 2020

В июне 2020 года Николаевским-на-Амуре городским судом вынесено решение об отказе в удовлетворении заявления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о направлении несовершеннолетнего лица 2004 года рождения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа отказано.

Однако, в ходе судебного заседания установлено, что несовершеннолетний был осужден судом за совершение ряда умышленных имущественных преступлений, при этом должных выводов для себя он не сделал, продолжил совершать общественно-опасные деяния.

При этом, несовершеннолетний по месту учебы характеризовался отрицательно, имел вредные привычки, положительных результатов при проведенной с ним воспитательной работы со стороны органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних достигнуто не было.

Не согласившись с решением суда, прокурором в Хабаровский краевой суд направлено апелляционное представление об отмене решения суда и направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

По результатам рассмотрения представления, решение городского суда отменено и принято новое решение, согласно которому несовершеннолетний направлен в вышеуказанное учреждение на срок более полутора лет.

 

 

Старший помощник

городского прокурора С.В. Бесов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок