Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Предоставлена квартира

28 июня 2019

В ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением жилищных прав граждан Николаевский-на-Амуре городской прокурор Хабаровского края обратился в суд с исковым заявлением к органу местного самоуправления о возложении обязанности предоставить во внеочередном порядке жительнице города и её несовершеннолетнему сыну благоустроенную квартиру.

Основанием к вмешательству прокуратуры послужили результаты проверки по обращению жительницы города с жалобой на нарушение её жилищных прав со стороны органа местного самоуправления.

Установлено, что заявительница с несовершеннолетним сыном длительное время была вынуждена проживать в жилом помещении, которое расположено в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, при этом иного жилья они не имели.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в связи с износом фундамента, стен и многочисленных повреждений конструктивных элементов деревянного жилого дома, в котором проживала заявительница с сыном, специализированной организацией в установленном законом порядке дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

В целях восстановления нарушенных прав заявительниц, прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать орган местного самоуправления предоставить им во внеочередном порядке по договору социального найма на территории г. Николаевска-на-Амуре благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным требованиям.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время администрация заключила с заявительницей договор социального найма и предоставила ей благоустроенное жилое помещение.

 

 

Старший помощник

городского прокурора С.В. Бесов

 

«СОГЛАСОВАНО»

 

Городской прокурор В.И. Пушмин

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок