Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Сброс сточных вод

14 октября 2019

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов департамента Росприроднадзора по ДФО и ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» проведена проверка исполнения законодательства об охране вод на рыбоперерабатывающем заводе ООО «РПК Восточное».

По результатам исследования проб сточной воды выявлены загрязняющие вещества с высокими концентрациями: БПК5, ионы аммония, фенолы, АПАВ, сульфат-ионы и очень высокими концентрациями: взвешенные вещества –  170 мг/дм3, фосфат-ионы – 5,2 мг/дм3, хлорид-ионы – 2264 мг/дм3, нефтепродукты – 1,7 мг/дм3.

03.06.2019 прокурором возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

30.07.2019 организация и её руководитель привлечены к административной ответственности по указанному составу правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 и 3 000 рублей соответственно.

16.09.2019 и 23.09.2019 Николаевским-на-Амуре городским судом жалобы директора ООО «РПК Восточное» оставлены без удовлетворения, а постановления о назначении административного наказания в отношении должностного и юридического лица – без изменения.

Решения до настоящего времени в законную силу не вступили.

 

 

Старший помощник

Николаевского-на-Амуре межрайонного

природоохранного прокурора                                                            Д.С. Гулевич

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок