Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Смерть на производстве

25 января 2023

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 43-летнего работника золотодобывающей организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

         По версии следствия, машинист конвейера дробильно-сортировочного комплекса золотодобывающей организации, расположенной на территории Николаевского района, остановил конвейер с целью устранения поломок, которые осуществлял в том числе и 25-летний работник указанного предприятия С. (житель г. Саратова, работающий вахтовым методом).

         После устранения поломок машинист конвейера, не убедившись, что на конвейерной ленте закончены все ремонтные работы, не подав сигнал по радиостанции о запуске конвейерной ленты, привел в действие механизм конвейера, на котором осуществлялись ремонтные работы другими работниками, в результате механизмами движущегося конвейера 25-летнему мужчине причинены повреждения несовместимые с жизнью.

Машинисту конвейера предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ. Мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью, возместил ущерб родственникам потерпевшего.

Уголовноедело направлено городским прокурором в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

 

Помощник прокурораСумарокова Ю.В.

        

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок