Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Совещание природоохранной прокуратуры

31 июля 2018

13.07.2018 под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровича проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере охраны водных биологических ресурсов.

В мероприятии приняли участие Николаевский-на-Амуре межрайонный природоохранный прокурор, Николаевский-на-Амуре городской прокурор, Николаевский-на-Амуре транспортный прокурор, руководители правоохранительных органов Николаевского района Хабаровского края, представители органов Росрыболовства.

Обсуждены вопросы наличия и распределения сил и материально-технических средств для проведения мероприятий по исполнению законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, по предотвращению, пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов, состояние законности в сфере оборота биоресурсов в период путины 2018 года.

Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой совместно с Амурским территориальным управлением Росрыболовства, УМВД России по Хабаровскому краю, Пограничным управлением УФСБ по Хабаровскому края и Еврейской автономной области проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

По результатам проверок органами Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры выявлено на территории Николаевского и Ульчского районов свыше 90 нарушений, внесено 22 представления, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 39 виновных лиц, в суд направлено 20 исков, в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ возбуждено два уголовных дела.

По итогам совещания принято решение о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности в данной сфере.

 

 

Прокурор                                                                                                   Г.В. Кулыгин

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок