Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Участие граждан в вопросах градостроения

15 марта 2018

Федеральным законом РФ № 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» расширены возможности участия граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности. Публичные слушания и общественные обсуждения должны проводиться по проектам генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований, проектов документации по планировке территории, благоустройству, а также при реконструкции объектов капстроительства и т.д.

Участниками общественных обсуждений или публичных слушаний являются граждане, постоянно проживающие на данной территории, правообладатели находящихся в границах территории земельных участков, расположенных на них объектов капитального строительства.

Установлены: порядок и процедура проведения общественных обсуждений и публичных слушаний, оформления и учета их результатов; требования к участникам; к содержанию правового акта муниципального образования, регулирующего вопросы проведения публичных слушаний и общественных обсуждений.

 

 

Николаевский-на-Амуре межрайонный

природоохранный прокурор                                                              Г.В. Кулыгин

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок