Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Вынесен приговор

07 декабря 2023

Николаевским-на-Амуре городским судом осуждена женщина по ст.112 ч.2 п. «з» УК РФ за причинение средней тяжести вреда здоровью своей знакомой.

         Как установлено в ходе судебного заседания в июле 2023 года две жительницы города, после совместной работы по благоустройству подъезда жилого дома, решили употребить спиртное. В ходе совместного распития спиртного между женщинами возникли претензии друг к другу по поводу качества работ по покраске подъезда. Спор перешел в конфликт, в ходе которого хозяйка квартиры нанесла своей коллеге не менее двух ударов металлическим табуретом по голове, причинив потерпевшей средней тяжести вред здоровью в виде открытого перелома костей носа со смещением отломков. На стадии предварительного расследования и в ходе судебного следствия подсудимая вину признала в полном объеме.

         Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года с возложением обязанности пройти курс лечения, медицинской и социальной реабилитации у врача нарколога.

Государственное обвинение поддержано Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой.

 

Старший помощник прокурора                                                       О.А. Лобачев

 

 

СОГЛАСОВАНО

 

Заместитель

городского прокурора                                                                       В.В. Подрезов

 

 

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок