Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Взыскан моральный вред

29 января 2024

Городской прокуратурой по обращению законного представителяпо факту падения и травмирования её 10-ти летнего сына с недостроенного здания проведена проверка.

По результатам которой, выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в неисполнении решение суда, а также требований исполнительного документа об ограничении доступа третьих лиц на объект незавершенного строительства.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором краевому государственному бюджетному учреждению профессионального образовательного учреждениявнесено представление, по результатам рассмотрения, которого приняты меры к ограничению доступа третьих лиц на указанный объект, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании скраевого государственного бюджетного учреждения профессионального образовательного учреждения, МТУ Росимущества в Хабаровском крае и ЕАОкомпенсации морального вреда в результате травмирования 10-ти летнего ребенкав размере 40 000 рублей.

Судомисковые требования прокурораудовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

 

 

Помощник городского прокурора                                    О.А. Стерликова

 

«СОГЛАСОВАНО»

заместительгородского прокурораВ.В. Подрезов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок