Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Взыскание морального вреда

21 декабря 2023

Городской прокуратурой по обращению законного представителяпо факту травмирования её 8-ми летнего сына на игровой площадке проведена проверка.

По результатам которой, выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в нарушении целостности покрытия игровой площадки, отсутствии частичного ограждения, а также его не закрепления к опорам и стоякам.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором муниципальному бюджетному учреждению районавнесено представление, по результатам рассмотрения, которого выявленные нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании смуниципального бюджетного учреждения района компенсации морального вреда в результате травмирования 8-ми летнего ребенка на спортивной игровой площадке в размере 100 000 рублей.

Судомисковые требования прокурораудовлетворены частично, взыскана компенсация морального вреда в размере 80 000 рублей. Решение суда исполнено, матери несовершеннолетнего перечислены денежные средства в полном объеме.

 

 

Помощник городского прокурора                                    О.А. Стерликова

 

«СОГЛАСОВАНО»

заместительгородского прокурораВ.В. Подрезов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок