Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Загрязнения в водоохранной зоне

23 октября 2019

В ходе проверки установлено, что АО «РФП Лесозаготовка» в нарушение требований природоохранного законодательства осуществляло хозяйственную деятельность в водоохранной зоне и акватории р. Ул Николаевского района Хабаровского края без специального согласования Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Неисполнение предприятием требований природоохранного законодательства привело к загрязнению водоохранной зоны р. Ул и прилегающего земельного участка, создало экологическую угрозу водному объекту рыбохозяйственного значения, что в свою очередь подвергает опасности флору и фауну бассейна реки, жизнь и здоровье граждан.

В связи с выявленными нарушениями природоохранным прокурором в отношении предприятия возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, то есть использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, предприятие привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 200 000 рублей.

 

 

Помощник

Николаевского-на-Амуре межрайонного

природоохранного прокурора М.М. Нефедьева

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок