Администрация Иннокентьевского сельского поселения Хабаровского края
Официальный сайт

Защита жилищных прав

23 июня 2023

Николаевский-на-Амуре городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязанииадминистрации Николаевского муниципального района Хабаровского края предоставить гражданину во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Основанием к вмешательству прокуратуры послужило обращение заявительницы с просьбой обратиться в суд в ее интересах для защиты жилищных прав.

Проведенной проверкой установлено, что согласнозаключению межведомственной комиссии администрации Николаевского муниципального района, дом в котором зарегистрирована заявительница признан аварийным и подлежащим сносу.

Согласно постановлению администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края заявительница признана малоимущей в целях постановки на учет для предоставления жилого помещения по договору социального найма, а также принята на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Какие-либо жилые помещения в настоящее время в собственности заявительницы отсутствуют.

В связи с чем, прокурором в суд в интересахуказанной заявительни14цы направлено исковое заявление обобязанииадминистрации Николаевского муниципального района Хабаровского края предоставить гражданину во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Помощник городского прокурора  О.А. Стерликова

 

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор                 В.С. Шевелев

 

 

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок